Contatti

INDIRIZZI

Italia Nostra, Sezione di Varese
Corso Matteotti, 53
21100 Varese

Gli uffici di Italia Nostra Varese, sono aperti al pubblico, tutti i giovedi mattina (salvo festivi), dalle 10.00 alle 12.00.

Tel +39 0332 28.56.76

varese@italianostra.org

italianostra.varese@pec.it

Siamo anche su Facebook

PERSONE DA CONTATTARE

Presidente Carlo Mazza
Tel +39 0332 83.18.57
Cell+39 349 72.16.223
carlo.mazza@web.de

Vice-presidente Bruno Bosetti
Tel +39 0332 22.78.82
Cell +39 333 42.15.442
bruno.bosetti.arch@gmail.com

Vice-presidente Francesco Orsi
Tel +39 0332 45.84.47
Cell +39 340 72.69.934
azzate@gmail.com

Vice-presidente Massimo Propersi
Cell +39 339 643 7870
m.propersi@lycos.com

Vice-presidente Andrea Spiriti
Cell +39 348 604 1635
andrea.spiriti2015@gmail.com

Tesoriere Diego Rossi
Cell +39 335 583 6923
jagoderubeis@libero.it

Segretaria Manuela Valmaggia
Cell +39 338 283 8473
manuela.valmaggia@gmail.com

Anna Paola Fedeli
Cell +39 339 84.18.156
paola-f@libero.it

Livia Cornaggia Medici
Cell +39 329 951 3001
l.cornaggia@museotattilevarese.it

Elisabetta Moneta
Cell +39 349 721 6218
elisabetta.monetamazza@gmail.com

Paolo Pensotti Bruni
Cell. +39 334 815 5510
p.pensotti@pensotti.it

Giampiero Soru
Cell. +39 348 797 8738
gpiero.soru@gmail.com

Sandro Tamborini
Cell. +39 335 68.92.454
pareschi.tamborini@gmail.com

Link al sito Italia Nostra Nazionale